Tanushka Skorokhodova

кто ставил настенные газовые котлы БАКСИ или ему подобные на сжиженном газе? сколько газа уходило и на какую площадь?

конкретно сколько баллонов в месяц и какая площадь дома у вас, какая температура была?

Алексей Рудковский

Знакомые топят но у них не Бакси . Говрят порядка 10в месяц зимой . Дом большой порядка 150метров . Если поставить комнатный термостат можно будет сэкономить .

Вера Горкина

У знакомых отделочников спрашивал - коттедж порядка 100 м2 - в среднем уходило 2 - 3 баллона в неделю . Зима была до - 44С ( больше недели держалась, а так в среднем - -30С)

Мария Кабанова

Если ты собрался монтировать себе котёл для работы от жидкого газа - то ты лучше никого неслушай - люди часто приврать любят, особенно в таких делах - ведь сжечь в месяц 10ть баллонов, стоимостью в 11 000 рублей - могут возникнуть сильные вопросы и зависть у соседей! Да, у нас - обменять счас 1 баллон - 1100рэ.
Часто чтобы сэкономить - ставят минимальный режим, отчего котлы выхолят из строя - их попросту прожигает кислота. , или перестают проветривать - и дышат ради экономии газа собственными испарениями. . .
...Зная собственную площадь - можно запросто вычислить тот, Нормальный обьём газа, который будет сожжен на сезон, и сразу поймёшь, сколько денег улетает в трубу за год!
...При таких делах - дешевле вкопать на участке газ. ёмкость в 3 куба - газ намного дешевле получается )
...Я уже в прошлом году задавался подобным вопросом, сам себе... У меня трубы нет, расчитал по газу - стабильно, какая бы морозная ни была зима - вылетает в районе 50 000 рэ в сезон.. . Отопление + плита, готовить...