Строительство и ремонт
что можете сказать по поводу надежности настенных газовых котлов ?
планирую делать отопление в частном доме, стоит вопрос о приобретении газового котла. Хотел приобрести котел daewoo или Buderus, в местной газовой службе абсолютно все сказали, что с настенным котлом я приобрету кучу проблем, постоянные, ежегодные ремонты, поломки и дорогостоящее обслуживание. Рекомендуют ставить напольный котел с автоматикой евро Sit
Отдельный насос, ведро с кислотой и любой котел будет вечный
У меня настенный турбо котёл Термона. 12 лет полет нормальный ничего не ломалось. А если вы купите Будерус то это отличный котёл и он проработает 10 лет и более и никаких ремонтов . Только ежегодная профилактика чистка . Корею вы можете сделать и сами
Чугунный напольник может проработать 50+ лет, никакой настенный стольо не проживёт (((
И ещё, с напольным котлом и Евроситом Вы можете устроить отопление самотёком и тогда никакие скачки и отключения в электросети будут Вам не важны)))
Посмотрите, есть и Чешские и Рязанские с чугуном и Евроситом...
Но с настенным понтов и автоматики будет много больше.
Правильно говорят... Сложная техника, в наших условиях, подвергается постоянным стрессам.
Но зато современно и красиво.. Понты требуют жертв..
больше 30 лет юзаю настенных итальянцев Феролли, Домина и никаких проблем. А то, что местные знаточишки проталкивают свой захудалый товар - их поблемы. У родаков беспроблемный настенный Бош уже 15 лет.
Ремонт делал в новостройке-по квартирам побродил-практически у всех на стенках "Боши" висят.
Чё могу сказать котёл Ферроли возраст 10 лет .Два ремонта (мелких) за весь период
Евгений Минеев
Если б я изначально стабилизатор поставил .вообще бы не ломался
Частный дом. Уже лет 15 пользуюсь настенным газ котлом Вайлайнт. За эти годы чистил его три раза и один раз накрылся насос. Плюсы таких котлов - надежность безопасность и экономичность.
Все это фигня. Все зависит от фирмы которую купил. У меня висит котел настенный, тьфу тьфу проблемы за 4 года одна только была - выключилась из за плохого напряжение в доме. Поставь устройство которое будет напряжение подавать равномерное и прямое, без всяких скачков. И все будет нормально.
Напольный котел по сути тоже норм, но туда нужно делать вертикальную трубу на крышу. Поэтому я не стал ставить такой.
Добрый день!
Мифы о ненадежности настенных котлов связаны с тем, что в своей конструкции настенные котлы имеют бОльшее количество деталей и узлов. Настенный котел — это мини-котельная в едином корпусе, включая, собственно, теплогенератор, расширительный бак, группу безопасности, насос, контур приготовления горячей воды.
Не забываем о широком диапазоне модуляции пламени, чем не может похвастаться традиционный напольный котел. Также следует учитывать, что для организации дымохода для настенного котла достаточно организовать коаксиальный дымоход через стену. При должном своевременном техническом обслуживании срок службы настенного котла составляет 10-15 лет.
Если мы говорим о напольном котле, то Вам потребуется организовать дымоход (возможно, утепленный, если он пройдет по фасаду здания), а также установить циркуляционный насос, группу безопасности котла, расширительный бак, организовать нагрев горячей воды, например, установив бойлер. Как видите, количество деталей и узлов растет, только добавляются затраты и по их монтажу.