Строительство и ремонт
Пуско-наладка настенного газового котла
Хочу сделать пуско-наладку котла. Мне сказали, что есть определенные нюансы в установке котла, при не выполнении которых могут отказать в пуске. Например для открытой камеры сгорания, нужен прямой участок вытяжки не менее полуметра. Какие есть еще требования для котла с открытой камерой сгорания?
С требованиями может ознакомить тот, кто будет принимать.
Пуск должен делать газовик и за это платить — Они монополисты и закон под себя сделали
Евгений Беловол
Если не трудно, ознакомьтесь, пожалуйста, с моим ответом.
Пуско наладочных работы производят газовики или службы которые имеют к этим видам работы допуск . Иначе про то можно лишится гарантии . Далее должен быть составлен акт со всеми подписями и печатями . Еще котельная должна соответствовать всем требованиям и нормам. И еще должен быть проэкт без этого никак не получится его зарегистрировать . И еще если у вас современный газовый котел то он еще регулируется по мощности и это делается при пуско наладочных работах котла . И д этого нужны соответствующие приборы и инструменты
Хотите сэкономить сейчас и заплатить непомерно много потом - делайте как попало сами. Только основывайтесь не на ответах, а на правилах и нормах для обустройства газового оборудования, вентиляции, прокладки газовых сетей, пожарной безопасности и санитарных норм. Или делайте как в голову стукнет, а потом, в лучшем случае, погибните только сами, в худшем - будете сами выносить останки, сами хоронить... объяснять почему так случилось... видеть в глазах окружающих и слышать оценку себя, любимого ...
Для тех, кто в танке, под землёй, на глубине 5 км под гранитной скалой высотой 3 км. Правила писаны трупами (реально). На каждую букву правил от 10 до 1000 и больше трупов. В 99,9(9)% правила правы, и писаны очень умными людьми, вникшими в причины аварий, взрывов и пожаров. если кто-либо хочет поступать не по правилам - то он может выучить эти правила, вникнуть в принципы их построения, причины их написания, выучит и разберётся с психологией и возрастными особенностями человека, будет готов возместить весь урон от последствий - и после этого может менять правила. Для себя, обезопасив окружающих.
Андрей Л
Ознакомился. Спасибо.
Ну, к чему эксперимент? Без газовиков как бы Вы сами не установили, будет НЕ ТАК. У них ещё каждые два года правила меняются, сами поставят, а на смену котёл уже нельзя там же установить.
Артём Антонов
Это должна делать авторизованная организация. Но сначала должен быть проект.
Если вы, все же хотите самовольно установить котел, то в инструкции к котлу должны быть разъяснения по установке.
для установки котла нужен проект, никто его не лепит куда захочет, для этого есть расчёт кубатуры помещения, вентиляция, дымоход. после этого служба газа делает пуск, а сервисники берут на обслуживание, составляют договор на обслуживание, и выдают акт, что котёл в порядке к пуску готов.
попробуйте поискать здесь http://remont-pks.ru/