Александра Демидкина

Эффективна ли звукоизоляция стен комнаты минватой с обшивкой гипсокартоном? Шум ударный. Грохот с соседской кухни.

Шум ударный от соседей сбоку и сверху наискосок. Скрежет табуреток и биение пяток младенца сверху тоже пресутствует. Хочу тишины, чтоб меня в 6 часов утра не будили. Что можно сделать и будет ли эффект? Ремонт уже сделан и хотелось бы быть точно увереным в успехе звукоизоляции. Или может поменять жилье сразу и не заморачиватьсяз

Vasiliy Nikolaevich

Да нет, гипсокартон не даст вам нужного результата, еесть специальные Звукоизоляционные материалы, советую вам даже в автосервисах спросить они вам подскажут, или же в аудио студио, они знают профи которые этим занимаются...

Ильнара Насырова

есть шумоизоляци но полного гашения не будет! ! !Но видел шумоизоляцию в слой свыше 10 см толстая очень и жесткая говорят поглощает 80 % звука! нарисован медведь название не помню! и зашивает ее лучше ГВЛ (гибпсоволоконный лист он толще обычного гибсокартона)

у самого соседи шумные врубил ударную дрель на целый день и ушел! после таких 3 дней подряд они все притихли) ) сам строитель - отделочник)

Костя Хохлов

Лучше сделать базальтовыми плитами экологично и безопасно. И потом гипсокартоном обшить. Мин вата содержит фенол,

Павел Сатин

Исскуственный интеллект загнул - базальтовые плиты это и есть мин. вата. Т. к. минеральная вата она же каменная вата делается из базальта (камень)!! ! Все утеплители что стекловата (Изовер) , что мин вата содержат небольшое к-во фенола т. к. клеящее вещество волокон без него не обходится - но все в допустимых нормах. А стены обшить в 2 слоя гипсокартона в нахлест - чтоб волокна уж точно никуда не попадали. Также мин. плита является звукопоглощающим материалом.