Татьяна Мартынова

Звукоизоляция гипсокартонных стен!

Подскажите, пожалуйста, каким лучше способом сделать звукоизоляцию стен из гипсокартона? Я с этим делом сталкиваюсь впервые, обычно строил из кирпича или пеноблока. Сейчас такой возможности нет. Слышал, что используют минеральную вату для звукоизоляции. Но также слышал, что в квартире её использовать не особо рекомендуют. Какие есть варианты? более-менее приемлемые по цене желательно. Нужно поставить всего одну четырехметровую стену.

Мария Андрианова

Вы меня сильно не ругайте за "умный штоле".
В общем обращаясь к физике и возникновению и распостранению волн, а так же имея опыт строителя скажу так: звуковая волна проходит по листу ГКЛ переходя на каркас, а с каркаса на ГКЛ с другой стороны.
Чтобы погасить волну необходимо на каркас из профилей закрепить звукопоглащающий материа (подложка от ламинат подойдёт) , по верх подложки крепится первый, перфорированный лист ГКЛ, а поверх него второй, целый лист ГКЛ.
Так сделатьт с обеих сторон. Тогда уровень шума будет не более 2-3 Децибелл.

Алексей

Современная минвата вполне приемлема для хат квартирного типа. Заделаешь щели и ни хрена не случится с твоим здоровьем. А если слушать "умников",то отделка обойдётся в 3 раза дороже.

Игорь Игорь

запень усе аккуратно тонким слоем

доставка любого листового материала обойдется не дешевле четырех баллонов пены )) - купленной в ближайшем магазине. .

и мыши пеной не интересуются))

Aizada Darieva

рокуол или пенополистерол-от урсы пыль и её любят мышки.

Vladimir Molchanov

я вот сейчас делаю сначала клею пенопласт потом лаги и минвата потом парапленка потом гипсокартон

Алексеи Нет

Каркас изолировать от гкл, внахлёст гкл в два слоя и минвата.

Анна Студеникина

Минвата закрывается с двух сторон листами гипсокартона и выхода пыли у неё нет, всегда так делаем и известный бренд Knauf так советует .
Читайте их исполнения комплектных решений, на всё есть описание .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий

Для шумоизоляции эффективны волокнистые материалы, минвата и ее аналоги. Минвата самое оно, ну или ее аналоги. Для квартиры можно подобрать марку без связующего, т. е. чистую минвату без химии.
Пенопласты не обладают эффективными свойствами по шумоизоляции.

Анна

Пенополистирол.