Владимир Сабуняк

Звукоизоляция стен -

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом.
У нас частный дом.
Хотим одну комнату разделить на две, в одной сделать спальню в другой кухню.
Но
мучает один вопрос - Из какого материала лучше делать перегородку
(стену) ? Хочется чтобы все-таки и звукоизоляция была хорошая, т. к. в
спальни будет спать ребенок.

Наталья Калинина

Гипсокартон и каменная вата оптимальный вариант.

Ирина Тучина

Дом из чего? Если из кирпича, то и перегородку тяжелую делайте: кирпич, пеноблок.

Лена Олейник

У меня перегородка между спальнями - гипсокартон, пенопласт, воздушная подушка, пенопласт, гипсокартон.

Алексей Шувалов

Всё зависит от того, можно ли давать нагрузку на пол. Если нет, то из ГКЛ.. .
Читать тут: http://s3s.so/zr3

Александр П

Звукоизоляция перегородки из ГКЛ обеспечивается звукоизолирующими прокладками. Мин. вата это далеко не лучший вариант (существуют многослойные куда более эффективные звукоизолирующие маты, "погуглите" предложений в сети много) но приемлемый. Впрочем, довольно эфективны и просты в изготовлении перегородки из пазогребневых плит, тут можно о них прочесть. Еще более эффективны многослойные конструкции, скажем те же пазогребневые плиты, но двойная перегородка, с прослойкой из слоев вспененного полиэтилена, чередуемых слоями строительного войлока, внутри. Вообще, о звукоизоляции материалов много, но стоит ознакомится с основными принципами хотя бы проглядев не статьи в инете, а более-менее серьезную литературу, скажем Ю. Ф. Подольский, или Крейтан В. Г. Обеспечение звукоизоляции при конструировании жилых зданий (есть в сети)

Татьяна Небера

У нас сделаны перегородки из пенопласта и гипсокартона, но если хотите подробно про звукоизоляцию, прочтите здесь, очень подробно написано http://www.rmnt.ru/story/isolation/418534.htm