Да
Дарья

надо ли делать гидроизоляцию при установке звукоизоляции? половина стены холодная но не мокнет, хотя работает увлажните

увлажнитель, воздух зимой очень сухой

можно ли сделать "фитиль" подложив под нижний направляющий синтепон или холст, чтобы влага со стены испарялась в помещение?

Руслан Магомедов

Воздух имеет свойство впитывать и удерживать влагу при тех или иных положительных температурах, чем выше температура, тем выше может быть влажность воздуха, особенно если есть источники влаги. Пока влага в теплом воздухе проблем нет! Когда теплый влажный воздух соприкасается с холодными поверхностями, влага начинает конденсироваться. Для разных концентраций влаги разная температура конденсации. Например для влажности около 60% температура конденсации около +9 град. ц. . Если ваша стена хододная, то ее нужно утеплять, лучше снаружи.