Елена Торопова

В ванной надо по полу и стенам делать обмазочную гидроизоляцию перед плиткой. А надо ли делать гидроизоляцию в туалете?

Вроде бы не особо надо. А с другой сторны, может, надо? Как более грамотно? Почему? Заранее спасибо за полезные ответы

Даша Кузнецова

В санузлах (ванная туалет) надо делать оклеечную гидроизоляцию в 2 слоя с заходом на стену рулонного гидроизоляционного материала не менее 100мм. Что такое обмазочная гидроизоляция - быстро делаем с минимумом трудозатрат - так же быстро выходит из строя, лет через 10 все выламывать и мазать заново.

Руслан

а в туалете - как бы воды нет?
себе сделали ...и на кухне тоже.

Иван Машкин

И там и там надо... с нахлёстом на стену 7-10см..

Ка
Катюшка

Делайте. Рекомендуется с выпуском на стены. Посмотрите подробнее статью советы
по ремонту ванны и туалета
и Ваши сомнения развеются.