Гена Туманов

Гидроизоляция ванной

Здравствуйте мастера-ремонтники.
Задумал я ремонт в ванной комнате, и понимаю что без четкого плана действий и представления технологии процесса здесь не обойтись.
Вот что сделано: Стены и потолок демонтированы, загрунтованы бетоноконтактом. Одна стена была сильно изогнута - пришлось ее подтянуть гипсовой штукатуркой Кнауф по маякам, в углу, как раз где будет ванна самый большой перепад - трех сантиметровый слой штукатурки.
ЧТо запланировано:
Хочу сделать гидроизоляцию мокрых зон. В особенности той стены, которая выравнивалась гипсовой штукатуркой. На стены и пол плитку. Также хочу выполнить гидроизоляцию потолка, потолок под покраску специальной краской акриловой для влажных помещений.
Мои вопросы:
1. Гидроизоляцию еще не купил, но присмотрел вариант kiilto fiberpool (наносится валиком или кистью) , подойдет ли она для гидроизоляции по гипсовой шпаклевке и для потолка?
2. Если нанести слой этой гидроизоляции на прогрунтованный потолок, смогу ли я потом зашпаклевать прям по этой гидроизоляции финишной шпаклевкой Ветонит (для влажных помещений) ? Гидроизоляция очень пластичная, думаю как на ней будет шпаклевка, не потрескается, будет ли держаться, и вообще делают ли так как я задумал? Потолок собираюсь красить, значит он должен быть ровный как стеклышко.
3. После нанесения гидроизоляции на стены в мокрых зонах, после того как она просохнет, клеить плитку прям поверх неё, будет ли держаться на этой мастике плиточный клей или нужно как то грунтовать эту гидроизоляцию?
4. Не отвалится ли приклеенная плитка вместе с гидроизоляцией?
Жду от Вас советов. Заранее благодарен.

Инна Антохина

одного не пойму, нахрена вы все в ванные то упорно тянете бетонконтакт и гипсовую штукатурку, всякие витониты финишные и прочие ненужные совершенно составы, а потом задаете глупые вопросы-почему отваливается плитка целыми стенами.. .

Простую проникающую грунтовку и пескобетон М300 (или любую иную штукатурную смесь на влагостойкой цементной основе ) у вас в магазинах не продают что ли? ?

Ответ- гидроизоляция на цементной основе, водостоп, 25 кг-800 р, понадобится ну 3-5 кг, шпателем, валиком, кистью-как угодно, остальные 20 сразу мешайте в пескобетон по маякам, пластичнее будет

Равиля Сафиуллина

Килтовская качественная гидроизоляция, на потолок если он не гипсокартон наносить нет смысла, перед нанесением гидроизоляции стену желательно сбрызнуть водой с пульвика для лучшего её проникновения Клей берите той же фирмы, перед облицовкой гидроизоляция должна просохнуть, последующее её грунтование ненужно .