Лена Богданова

Гидроизоляция нержавейки

Сварил с нержавейки поддон для душа, сварка старая очень мощная. Короче много дырок на швах, задувал каучуковым герметиком для крыш, неудачно((( Потом красил густой краской, вроде бы получилось, но моюсь краска со временем потрескается, посоветуйте что нибудь путевое....

Герметик вообще не держится на нержавейке, после высыхания снимается как жевачка.. 😞

Сергей Бакун

Может,подошёл бы силиконовый санитарный нейтральный герметик.Есть ещё жидкий герметик Glims GreenResin,хотя не знаю-пойдёт ли он на нержавейку.

поддон проще было склепать из тонкостенки, по отбортовкам, перед склепкой-герметик

Эдуард Евстигнеев

холодной сваркой попробуй.. . токо все сначла лучше почиститть до металла... .
я бы запаял.. . с соляной кислотой.... либо газ. горелкой и припоем... -сварщиков надо..)))

Георгий

Запаять с помощью медного мощного паяльника и ортофосфорной кислоты. Либо действительно пригласить сварщика с аргонно-дуговой сваркой. Можете так-же обработать швы поддона кремнийорганическим лаком с последующим запеканием оного при температуре 250градусов.

Ярослава

а купить душевой поддон- не дешевле?

Паша Максимов

сварка мощная. Постоянка? а электрод троечку взять? не знаю мнеб лихо было герметиком мазать, эаплавил бы и шлиф машинкой выровнял