Хуршед Маджидов

Гидроизоляция отмостки

На отмостку была нанесена полиакриловая гидроизоляция (частично смыло дождем, тк не успела высохнуть) . Узнали что такая гидроизоляция не подходит для наружных работ. Можно ли поверх нанести что-то другое по типу masterseal 531 и как в этом случае подготовить поверхность?

Марина Денисёнок

Совсем непонятно из чего сделана отмостка. Если бетон, то зачем гидроизолировать? На пенетрон лучше не разорятся, перевод денег.

Ек
Екатерина

Блин! Я херею от этого народа!!! Вы сначала уточните НАХРЕНА НУЖНА ОТМОСТКА?!!! Правильно, отводить воду от фундамента. Всю жизнь их делали без всяких, грёбаных добавок и ничего... держаться по сей день. А это: всякие добавки, херавки. Аэрографию ещё на ней нанесите!!!

Светлана Хорошильцева

Такие смеси на цементной основе больше подходят под отделку плиткой или под стяжку . Вам нужна проникающая гидроизоляция Пенетрон .Наносится на по принципу"сырое -по сырому "

Оксана Дендиберина

Сразу не совсем понятно, зачем на отмостке гидроизоляция? Вообще-то там уклон и простая бетонная стяжка, все что больше, это "сверхубийство". Ну, нет, реально ни к чему. Что до жестких гидрофобизаторов, почему нет. Кстати, полиакрилка обеспечивает (по определению, потому как акрил) весьма приличную адгезию, однозначно на нее ляжет что угодно. Готовить поверхность - убрать все что отслаивается и нанести покрытие. Но снова таки, подумайте, стоит ли. Если честно, даже не представляю условий эксплуатации когда это оправдано.. .Ну да, всяко бывает. . Тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-gidroizolyaciyu-fundamenta-svoimi-rukami.html о гидроизоляции фундаментов, как бы не совсем, но общие принципы может что подскажут.

Се
Сергей

отмостка - это и есть гидроизоляция фундамента от грунтовых и дождевых вод. Зачем гидроизолировать гидроизоляцию? или вы презерватив на презерватив одеваете?