Зилола Туйчиева

чем сделать гидроизоляцию в ванной

Делаю ремонт в ванной.... сделал стяжку на пол, потом для гидроизоляции намазал мастику битумную, правильно ли я сделал*? или длягидроизоляции нужно какой нибудь другой материал? на полу будет плитка

Irina Irina

Можно и битумную у неё адгезия и проникновение побольше будет чем у Церезита 65 .
Церезит 65 откровенное фуфло, сыпется .
По поводу токсично битума полнейший бред .

Ol
Oleg

Кафель это уже изоляция. Через кафель как известно вода не протечет. Через стыки кафеля если основа цемент с клеем (на что ложили кафель) вода тоже не протечет если и на стенах кафель. Единственно за ваной проложите на вертикальной стене от пола ряд плитки. Это если водой зальет чтобы через стену вода не уходила.

Иван Мельников

Не правильно вы сделали На битумную мастику не приклеется плитка . Вам нужна гидроизоляция на цементной основе
Церезит 65
Снимайте и переделывайте
Гидроизолиция делается от влаги со стороны влаги т . е. перед плиткой . Вашу битумную можно было применить перед стяжкой и то только для того чтобы не залить раствором соседей снизу, при заливки выравнивающей стяжки

Станислав Лукшанов

гидроизоляция кладется вначале на нее стяжка, а потом кладешь плитку на раствор

Наталья *****

битум - токсичный, нам делали немецкую такую голубенькую, вкусно пахнет, есть в Леруа Мерлене, называется флехендихт