Cветлана

Гидроизоляция пола в ванной комнате и туалете.

Подскажите нужно ли делать гидроизоляцию пола в сантехкабине и насколько качественная она должна быть?
Стоит ли использовать гидроизоляцию производства Ceresit? заранее спасибо.

Татьяна Зельманова

стоит ради соседей. качественная, от некачественной толку нет.

Ел
Елышева

Условно не нужна: сантехкабина стоит на общем, для прилегающих помещений, перекрытии или на их стыке, при переливе через порог, вода все равно пойдет на перекрытие и, через стыки/щели вниз, т. е. гидроизоляция выше высоты порога, ~50 мм - бесполезна, и хорошо уложенной и затертой плитки с бордюрами вполне достаточно.

Анечка Сабурова

самое простой жидкое стекло (силикатный клей) 1 часть цемента, 3 песка, жидкое стекло

Оля

Гидроизоляция Церезит CL 51 5 кг

Обмазочная гидроизоляция на полимерной основе для устройства эластичных водонепроницаемых покрытий.
Предназначена для устройства гидроизоляционных покрытий на стенах и полах под плиточные облицовки, эксплуатирующиеся в условиях периодического воздействия воды (в ванных, душевых, туалетах, кухнях и т. д.) . Наносится на бетон, цементно-песчаные стяжки и штукатурки, цементно-известковые штукатурки, гипсовые штукатурки толщиной более 10 мм, кирпичные и каменные кладки, существующие плиточные облицовки, ЦСП, фиброцементные плиты, ГКЛ и ГВЛ. Может применяться на полах с подогревом.
Только для внутренних работ.

Состав: водная дисперсия полимеров.

Толщина слоя: 1мм.
Расход: 1,4 кг/м2 при нанесении в два слоя.
Цвет: серый.
Производитель: Россия.

Кр
Кристина

Привет! Самый конкретный, обучающий мастер-класс по гидроизоляции пола в ванной комнате, я сам долго искал такое видео, и нашёл, смотрел, и вам посоветую, вы можете посмотреть его тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], мастер и расскажет, и покажет - как правильно, и чем именно сделать надёжную гидроизоляцию, чёткий мастер.