Анечка Предель

Обязательно ли уровень пола ванной комнаты и туалета должен быть

ниже уровня пола в коридоре? Если да, то на сколько ниже?

Анна Еваленко

Вот самый правильный вариант пола в ванной . И с основным полом под дверным полотном всё в одном уровне и ступенька 10мм имеется, чтобы пол в ванной был ниже чем в коридоре

Аня Юрченко

не обязательно

Дашка Беляшина

Не обязательно, но тогда нужно делать порог.

Arkaxa

Можно и вровень с коридором... всё равно пороги ставятся и туалете и в ванной

Ма
Мария

В ванной ставят порог а в туалете не делают его нужна вентиляция . У меня новостройка и везде уровень одинаковый

Pr
Prombitservisnn

В случае протечки, какое–то количество воды останется в ванной (туалете) . Конечно, должна быть гидроизоляция правильная.

Татьяна Юдакова

Если у вас не будет разлива в ванной, то можно и не соблюдать это требование. У меня не ниже )

Георгий Мовшевич

не обязательно. У нас на одном уровне и без порогов.

Константин Половинчиков

Не обязательно. Обычно делаются пороги.

Ек
Екатерина

Нет, но приувиличивать не стоит. Думаю максимум на сантиметров 20-30.

Константин Салтыков

Я поставил себе трап с сухим затвором

Пол в ванной будет в наклоне на 2 мм в угол. На большой плоскости изменение не критично.

) Удачи