Elena

Не "убьётся" ли ламинат в квартире после ремонта ванной комнаты и туалета?

Хочу с начала в квартире постелить ламинат, а потом уже ремонт в ванной и туалете ( смена сантехники и отделка кафелем ) ведь это грязь, вода и прочее. Не испортится ли ламинат в коридоре возле ванны и туалета? У кого был такой опыт подскажите!

Татьяна Шипунова

сначала устанавливают сантехнику и покрытие на стены, а потом уже покрытие пола.
ламинат не самое практичное и качественное. и эстетически тоже не самое красивое. мраморное покрытие для пола гораздо лучше.
в любом случае покрытие снимают перед ремонтом и устанавливают заново после установки сантехники и покрытия стен. специалисты знают как это сделать быстро и с наименьшими повреждениями

Валерия Кулыбышева

Попробуйте застелить ламинат оргалитом)))

Андрей Коротаев

Лучше бы сначала отремонтировать ванную и туалет, а потом уж ламинат стелить - жалко будет, если перестилать придется.

Анастасия Гусейнова

Если ламинат уже лежит, то вымойте его хорошенько, потом стелится войлок рулонный, по краям приклеивается малярным скотчем, сверху оргалит, тоже склеивается малярным скотчем и вперед. Так на всех ремонтах делают, даже дорогой паркет выживает)))))

Ольга Свибович

В некоторых местах заменишь если что
если не приклеен то сними его заранее

Димон

аккуратно, или застели весь пол газетами, целлофаном, иль ещё что, чем толще тем лучше

а вообще лучше и в зале кафель на пол, будет вечный пол при всех воздействиях, и пол не будет холодным даже без подогрева.

Виктория Маслова

Нам сказали, сначала ванные и туалеты, потом ламинат.

Митрофанова Анна

ХОТЕТЬ и делать - это суть разные вещи! Так, как хотите вы, НЕ ДЕЛАЮТ. Если вы намерены сначала постелить ламинат в коридоре, а потом топать по нему грязными сапожищами, то ДУМАЙТЕ сами, во ЧТО он превратится...

Настька Аржанухина

У меня не убился.
Я сначала кухню ремонтировал, потом комнаты, прихожую, потом санузел. По степени важности значит. Закончил балконом. Не будешь-же балкон зимой ремонтировать, а у меня именно так и выпадало. Пришлось весны ждать. Ламинат в порядке сохранился.

Лариса Феофилова

покрыть старым линолем.

Sergei

если у вас ркуи из жопы и думаете тоже через это место, то можно убить не тлько ламинат, а мужа тещу и прочих=)

Ал
Александр

ламинат наверное в любом случае убьется ))))

Андрей Сергеев

Мы сначала отремонтировали санузел.

Natalya Karanevich

Полный ремонт в квартире всегда начинают с ванной комнаты и туалета, потом переходят на балконы и лоджии и заканчивают жилыми комнатами. Если действовать по вашему, то вероятность повреждения ламината очень высока.

Андрей Смирнов

Покройте и пол и мебель в квартире серой пленкой полиэтиленовой из вторсырья - она дешевле, чем 1 сорт. Достаточно толщины 100 мкм. на этом сайте - www.mega-tex.ru - она стоит - 1257 руб. Доставка по Москве - 1000 руб. Там же есть и мешки для строительного мусора - по 4,60 руб.