Кирилл Макаров

Надо ли делать 1) в туалете, 2) на кухне гидроизоляцию пола перед укладкой плитки? В ванной-то, понятно, надо, а здесь?

Вроде бы, не надо. Но, может, всё же лучше сделать на случай каких-то протечек и затоплений? Заранее спасибо за полезные ответы

Ангелина Шведчикова

Гидроизоляция делается от влаги со стороны влаги, с заходом на стену 5-10 см . .Делают её перед наклейкой плитки по готовой ровной стяжке .Толку то от неё под стяжкой? если вода как в губку впитается в стяжку и будет в этой сырой стяжке под плиткой стоять . Для этого стяжку и промазывают гидроизоляцией на цементной основе . Применяй для этого Ceresit CR 65 и подобные смеси
В бассейнах всегда тоже делают гидроизоляцию перед тем как мазайку клеить

Лучшие смеси для этого Литоколовские .Пенетрон дорогой и не каждый его купит
Надо ли её делать кроме как в ванной? Лучше сделать - так надёжнее и если за это деньги платят и материал покупают - я бы сделал !

Руслан Назаров

Гидроизоляцию надо делать, когда стяжку заливаете. Перед плиткой не делают гидроизоляцию. И даже в ванн Просто швы затирате водонепронецаемой затиркой и все

Ма
Мария

что означает на случай протечек и затоплений! ? Если воды бутылка разольеться то роли мало сыграет а если шланг порвет то затопит так что если не на кухне так по полу в комнаты и ...вода ищет щели где трубы хаходят или стыки между плитами стен и бежит в них! Если дом новый то часто потолочное перекрытие счас монолит плита без щелей

Яш
Яшка

Гидроизоляция делается под стяжку-а не под плитку. Если стяжка уже сделана-гидроизоляция есть. Ну или нет-если сами стяжку лепили...

K7
Kain 7

Обмазочная гидроизоляция. Цена вопроса 900-1000 рябых.

По опыту, на спиртовой основе не понравилось.

Гидроизоляцию делать!! !

)Удачи