Александр Марков

нужно ли штукатурить стены перед звукоизоляцией?

новостройка. голые стены. хочу сделать звукоизоляцию квартиры. нужно ли обрабатывать стены или шпаклевать перед звукоизоляционным материалом?

Юр
Юрий

Виктория! Напиши, с какой целью делается звукоизоляция, какая стена подлежит изоляции (перегородка, внутренняя капитальная или наружная капитальная? Каким материалом хочешь выполнить изоляцию, какая отделка предполагается по изоляции и каково назначение помещения, где выполняется изоляция. Я дам тебе квалифицированный совет. Мой адрес - s_gips@mail.ru

Елена Валерьевна

вовсе не обязательно.. . если делаете шумоизоляцию минплитами, то темболее не нужно...

Олег Тарураев

Если вы хотите кинуть минвату и закрыть гипсокартоном по профилю - можете наоборот, получить барабанный эффект.
Звукоизоляция дело непростое.

Мария Атанова

НЕ ФИГА НЕ НУЖНО зачем тратить лишние деньги после звукоизола всё равно будет финешное покрытие гипс или штукатурка!!!!

Юлия Комогорцева

нет, конечно же не нужно, а смысл в чём? деньги на ветер выкинуть - звукоизоляционное порытие, а потом гипсокартон, вроде, так в "Современном ремонте" показывают

Владимир Ильиных

Да надо, сначала обкатать валиком с грунтом глубокого проникновения, перед ватой можно лёгинькую стяжку делать, а можно и нет, а уже перед пенопластом то обязательно.