Вячеслав Багаев

Чем штукатурить стены?

Вот такая проблема:
Есть помещение без окон. 8Х6 м.
3 стены выложены из красного кирпича, а одна из газобетона. Кирпичные стены слегка не ровные, местами перепады до 1,5 см. (старая кладка) . Собираюсь их заштукатурить своими силами. Вопрос с материалом. Знаю что на газобетон лучше ляжет гипсовая штукатурка, а на кирпич - цементная. Посоветуйте марки хороших смесей. Предпочтительней Knauf.
Просто я кроме Ротбанда ничего не знаю. А он гипсовый. Замешивать ЦПС а потом еще и шпаклевать его, как-то лениво. (помещение не жилое) .

Владимир Парфенов

берите цементно известковый раствор для штукатурки, сейчас есть уже готовые смеси, так что особо долго замешивать не придется 😉 из производителей - штукатурка besto, там и по составу и по качеству она хороша, работать с материалом оч удобно)

Динара

Всё лепите гипсом и не парьтесь.
Цементная штукатурка нужна в сырых помещениях.

Светлана Курочкина

Например такая цементно-известковая штукатурка отлично прилипает как к газобетону, так и к кирпичу. При невысокой цене работать так же удобно как гипсовой, но себестоимость штукатурного слоя (тем более с такими перепадами как в вашем случае) будет раза в два три меньше чем на гипсовой. В дополнительных плюсах - отсутствует вероятность появления плесени (благодаря бактерицидным свойствам извести).

Евгений Хартов

Поймите всего лишь одно простое правило, закономерность-как ни странно строительные работы у людей вроде Вас (пытающихся сэкономить на специалистах) в 90% как минимум становятся в последствии высокобюджетными в сравнении с теми кто строит руками знающих людей.... Ситуация простая, те деньги, которые вы готовы отдать за кнауф и родбант и т. п. , вам бы их хватило для найма человека понимающего в штукатурных работах, и он Вам помог бы с решением такой не сложной задачи с выбором подходящего состава, скажу более, он бы эту смесь приготовил бы сам потребовав от вас лишь цемент, известь. и песок. Оцените сами свои риски, потратите деньги на хорошо зарекомендованный состав в среде специалистов, но это вовсе не значит что вы справитесь с этой работой, и эта не дешёвая штукатурка не отвалится от стены.... Короче Вы сильно рискуете на самом деле!!!

Ира Берегова

Ну во-первых цементно-песчанную штукатурку Вы вряд ли нанесете самостоятельно. Технология нанесения требует определенных навыков и знаний. Поэтому советую использовать на кирпичных стенах гипсовую штукатурку. Гипсовая штукатурка значительно пластичнее и проще в нанесении. Достаточно обильно смочить кирпичную стену, а лучше пару раз прогрунтовать. Развести гипсовую штукатурку и нанести на стену толщиной до 30 мм. за раз и толщиной до 60 мм. за два раза, в зависимости от рекомендации производителя.
Какую гипсовую штукатурку посоветовать?
Лидером является, конечно же, Ротбанд. Но в последнее время Кнауф вовсю использует раскрученость этого бренда, и просто безбожно завышает стоимость этой штукатурки. Присмотритесь к штукатуркам Волма-слой и Юнис-Теплон. По моему личному опыту эти штукатурки ни чем не уступают Ротбанд, зато дешевле.
Для оштукатуривания газобетонных стен используйте только специальные штукатурки с легким наполнителем. Если вас интересует Кнауф, то у этого производителя есть цементная штукатурка Грюнбанд, специально созданная для таких оснований.

Ирина Сапа

Есть Ротбонд белого цвета Теплон тоже белого цвета если вы про Это))

Светлана Воронина

Здравствуйте!

Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Штукатурку «Цементно-песчаная универсальная».

Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, используется без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков, ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, применяется внутри помещения с нормальной и повышенной влажности.

Особенности:
•для ручного и машинного нанесения;
•морозостойкая;
•для наружных и внутренних работ;
•расход смеси 11-12 кг на кв. м;
•повышенные тепло- и звукоизоляционные свойства.

А для подготовки поверхности к работе, мы советуем вам воспользоваться Грунтовкой «для сильно впитывающих оснований».

Грунтовка для сильно впитывающих оснований предназначена для предварительной подготовки сильно впитывающих поверхностей (пенобетонных, газосиликатных, силикатного кирпича и т. д.) под отделочные работы по выравниванию оснований. Применение грунтовки снижает и выравнивает впитывающую способность оснований. Способствует равномерному схватыванию раствора гипсовой штукатурки. Предотвращает образование трещин в штукатурном слое за счет снижения водопоглощения основания.
Грунтовка предназначена для наружных и внутренних отделочных работ для всех типов зданий и сооружений (А-В), включая помещения с режимом влажной дезинфекции. Не предназначена для стальных, деревянных, пластиковых поверхностей, а так же имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Особенности:
•для наружных и внутренних работ;
•для сильно впитывающих оснований;
•для усиления адгезии.

С уважением, компания «Старатели».