Строительство и ремонт

Собираюсь покрасить ванную комнату. Нужно ли шпаклевать или штукатурить стены?

Стены ровные нет больших отклонений, Вопрос; Нужно штуккатурить стены или будет достоточно шпаклеки?? не будет ли трескаться стена от влаги??
Последовательность такая..
1 загрунтую
2 шпаклюю стартовой шпаклевкой
3 шпаклюю финишной шпаклевкой
4 шкурю
5 грунтую снова, но уже в 3 слоя
6 Крашу краской специально для влажных помещений
--- все ли правильно???
все правильно
Андрей Сухоловский
Лучший ответ
Выщерблены зашпаклевать, загрунтовать и красить.
Konstantin Perfiloff
ВСё правильно если основа уже крашеная или не пористая, перед штукатуркой прогрунтуй БЕТОНКОНТАКТОМ. Удачи.
Игорь Гуляев
Игорь Герасимов так все же надо штукатурить?? просто я пробовал после бетоноконтакта шпаклоевать... и вот эти шебни маление ооочень царапают и не дают нормально выравнивать поверхность.... Я и спрашивал ОБ ЭТОМ ...НУЖНО ли штукатурить или достаточно шпаклевки????
При ремонте ванной нужно учитывать много нюансов. Одним советом не обойдешься. Например если ванна у тебя будет стоять в углу, а стены составляют угол не 90°, то когда поставишь ванну между ней будет треугольная щель. чтобы такого на получилось - штукатурят выравнивая угол.
Так же перед всеми работами нужно спланировать где, что будет стоять. Например меняя трубы стояков, разводки и канализационных стоков нужно учитывать не будут ли они мешать потом если ты их обошьешь коробом.
Много всего. А мазнина это самое простое.
Igor Jewpatow
Игорь Герасимов Все отводы, вода, новая раковина, ванная, смесители, сифоны... все уже сделано и встроено (ванна не угловая и занимает от левого до правого угла) остается только сделать мазню... Но нужно делать так чтобы потом от воды и влаги там все не лопнуло и не посыпалось. Так что надо грамотно подойти и к обделке стен! А с влажным помещением у меня никогда опыта не было. Вот и советуюсь с теми кто уже сталкивался...
вроде, все хорошо, даже более чем ...я б так заморачиваться не стал, но это ваше право
Да, только для влажных! У меня такая в ванной "Belinka краска для кухонь и ванных комнат" - отличная!
Не забываем, что шпаклёвка должна быть для влажных и сырых помещений. Краска кстати тоже.
Роман Горобец
Все зависит от состава краски, имейте в ввиду все что красиво оно не практично в жизни. По мне лучше всю комнату плиткой уложить, но имейте ввиду если делаете первый раз, не рискуйте, наймите мастеров, а иначе в дальнейшем, без практического опыта Вы, за свои ошибки заплатите материалом.
Вот парочка хороших фирм с доступной ценой
http://www.roselit.ru/
http://zap-dom.ru/

Желаю Вам Удачи!
Alikulov Bekzod