Алена

Подскажите чем можно приклеить гипсокартон к стене

Подскажите чем можно приклеить гипсокартон к стене. Стена завалена и при установке новой двери верх коробки выступает на 3,5 см за плоскость стены. Решил выровнять гипсокартоном. Покупать мешок специального клея для что бы приклеить полосу гипсокартона 150 на 2000 мм нет смысла. Из материалов есть гипс и клей для плитки.

Анюта Жукова

По сути - хоть на что. . Даже на любую гипсовую шпаклевку приклеится.. .
И на алебастер можно. . если успеете до того как он схватываться начнет. .
Можно и на плиточный клей. . Если основание стены подходит для него.. .
Для надежности тыльную сторону можно прогрунтовать...

Светлана Гунбина

стандартно клей для ГКЛ фирмы KNAUF называется PERLFIkS( перлфикс)

Рома Новиков

Можно на монтажную пену, нерасширяющуюся. Например фирмы титан.

Elvisa Suleymanova

Я обычно клею на:

Анжела Воданенко

Если для себя любимого, то при отклонении от плоскости от 4мм и до 2см используется Перлфикс, в маленьких мешках не видел. Но там и расход будет будь здоров при 2см отклонения.

если отклонения вертикали, более 2см, то в начале островки из нарезанного ГКЛ, на Перлфикс, а потом к ним на Фуген лист ГКЛ

При отклонениях до 4хмм, используется шпаклевка Фуген. Наносится зубчатым шпателем для плитки.

Подробно как делается облицовка стен и углов читайте на РЕМОНТОФИЛ. РУ
ссылка в комментарии
Выравнивание стен своими руками

Олька Бурова

клей для гкл волма .фасовка 5- 25 кг, можно приклеить на шпатлёвку, плиточный клей тоже подойдёт если слой не более 1-2 см больше просто стечЁт

Юлия Спиридонова

Я по тв видела передачу про ремонт, так там специалисты гипсокартон к стене дрелью и шурупами прикручивали, а не клеем...