Rico Rico

Как правильно приклеить гипсокартон к стене?

Добрый день.
Поначалу клеил эти листы на боларс гипсоконтакт. Смущало то, что через некоторое время листы отваливались. Приходилось эти листы еще и на саморезы прикручивать к стене. Вроде держится, да и фиг с ними.

Достали мне Кнауф перфликс! Ну полный феншуй. Такая же фигня, и недели не прошло как все листы на полу лежали.

А вот клеил гипсокартон на штукатурку Теплон, или боларс какой. Специально хотели оторвать, у нас ни чего не получилось. Гипсуха крошится, а от стены не оторвать.

Все листы праймером прогрунтованы соответственно.

Реальный котик. У нас в России комнаты маленькие, и стены кривые. Профеля не вариант, так как терять 15см комнаты, ну прям удавиться. Кстати, стеновые профеля миниму 50х40. То что 60х30 это потолочный профиль.
И не надо жижу разводить, я 15 лет работаю на стройке, Просто клеим его в первые.

Natashenka Lebedeva

Офигеть. Честно говоря, первый раз слышу, чтоб гипсокартон клеили к стене. Клеем или чем-то там еще.. . Живу не в России, не знаю как там делают. Но нужно собрать каркас из профилей и собирать на него. Прикручивать черными мелкими шурупами. А расстояние между стенкой и гипсокартоном можно заполнить пенопластом. Хорошо будет держать тепло в доме и прохладу летом.

Санжаржон Муатаров

хохлы на перфикс клеили... и шурупами страховали.... без грунтовки... а праймер это что??? ах да ...ляпухи на лист гипсухи и к стене чуть пристукивали правилом....

Анна Горячева

правильно вам ответил "Реальный кот"....
если жалко пространство (кубатуру) , то существуют специальные профили-скобы для монтажа панелей.... в любом строительном магазине купите, главное выбрать правильный диаметр и нагрузку рассчитать.... данные скобы крепятся по периметру панели как защёлки, в дальнейшем кромки оформляются специальными накладками или плинтусами под цвет профиля.... чаще они называются как - скоба для крепления пластиковых панелей.... пустоты неровностей заполните штукатуркой....