Диана Лаврова

можно ли сразу приклеить обои на водостойкий гипсокартон., без шпатлевки

Елена Забара(Татарина)

заметны будут швы, возможно просвечивание, и в дальнейшем придется тяжело менять обои.

Рамиль

шпаклюются только швы (в противном случае будут перепады видны) грунтовка и вперёд...

Маргорита Вайнер

Почему бы и нет? Но лучше прогрунтовать

Анна Беспалова

желательно прогрунтовать если обои не темных тонов или не виниловые, да и отдирать будет легче когда будут менятся на новые.. .
Но швы (стыки гипсокартона) нужно полюбому проклеить серпянкой и замазать шпатлевкой.

Андрей Любчук

Можно-то можно, но швы без шпатлёвки это как-то не айс ))