Ольга Соловьева

можно ли приклеить обои на МДФ?

Саша Андрианов

А почему бы и нет?

Natalya Karanevich

МДФ это прессованная бумага, с ламинированной поверхностью, и все бы ничего, только вот выпускают этот материал в виде панелей шириной 153 мм, 150 мм, 200 мм и т. д. В местах стыков обои будут со временем протираться и рваться.

То есть, поклеить можно, но вид будет.. . Мягко говоря, не особо.

Да и вообще, клеить отделочный материал поверх другого отделочного, как-то.. . Не профессионально сие! МДФ, потом обои. . А обои выгорели, покрасить их краской зеленой в горошек.. . Потом опять же можно МДФ вагонку, когда краска потрескается. . Потом такой "наполеон" коробится, его ведет, пучит и результат - в конце концов, приходится все срывать и делать как положено.

А положено - либо убираем МДФ, выравниваем, шпатлюем и клеим обои, либо прибиваем новый МДФ.