Тимур-Carleone

Обить подвал водостойким гипсокартоном или ...

Есть подвал, хочу обить гипсокартоном. стены из фундаментных блоков. Каркас под гипсокартон из профилей буду делать. Влажность все таки высокая в подвале. Ничего не будет или все таки лучше пластиком сделать?

А пластик во влажной среде как себя чувствует? ?
А штукатурить точно не получится. ОООчень большой объем.. . А зима близко

Елена Коротеева

Оштукатурить известковым раствором лучше.

Lion

Я за цементную штукатурку. .
Это же все таки - подвал!.. .

Чем бы вы не зашили, при повышенной влажности под этим чем-нибудь будет разводится всякая растительность.. .

***

если без выравнивания плоскости, то штукатурить получится и быстрее и дешевле!.. .
А зима не близко, зима уже началась. . почти. . :))

Иришка Гынга

Лучше пластиком. Гипсокартон-только пишут, что водостойкий!

Александр Супряков

Я бы сделал так. 1слой полетилена. 2слой урсы. 3 гкл влагостойкий в два слоя. Вылетит в копеечку, но приближенно к стандарту))

Anna Vologina

он не водостойкий, а влагостойкий и разница очень существенна, а так по моему мнению Эд Вард III Московский прав цпс и сверху уже что хочеш дальше ну, а если пластик то на профиль и ставь венрешетки низ верх чтобы проветривалось

Мария Лукичева

у кнауфа кроме гипсокартона, есть еще аквапанели. Посмотрите на сайте кнауф.

Павел

Кака как раз под пластиком и развиваться будет. Боем плитки обложить.

Танюшка

Водостойкий, вернее влагостойкий гипсокартон от срости (а такая в подвале точно присутствует) раскисает и коробится ничуть не хуже, чем обычный. Так что не тратье зря деньги и время.

Ульяна Беляева

Сейчас новые деревянные материалы есть на основе ОСП (OSB). Все что с маркировкой выше 3 - влагостойкие. Быстро и удобно, как вам надо. Насчет цены, правда, не знаю. Но материал классный. Особенно на если пол [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Или еще фиброцементные плиты - это вообще то что надо во влажное помещение. Не гниют и не портятся - идеально. Фиброцемент будет сто лет стоять [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хоть каждый день его водой поливай

Юра

пластиковыми панелями!