Alexey Diagilev

Чем изолировать соседскую кухню за стенкой? Беспокоят ударные шумы, скрипы и водпровод шумит.

Там какая то маньячка живет. Она протирает полы по 5 раз в день и при этом двигает мебель по плитке. Скрежет ужасный стоит. Да и вообще все слышно, как картошку строгает.... А у меня однушка и спальня там. Нужно изолировать. Дом монолит.

Лаура Сариева

возможно через вентиляцию так слышно. А закрывать её нельзя. А так можно закрыть гипсокартоновой конструкцией с внутренним заполнителем минватой

Галеев Айдар

да, скорей всего через вентиляцию слышно. Попробуйте поискать другую шахту, а эту заделайте. Если у вас газ, то на кухне два вент отверстия.