Андрей

вот такая ситуация-на кухне были окрашены стенки простой краской. приклеится ли обои. что делать? отодрать не реально

Александр Валинуров

Купите крунтовку специальную по масляным краскам, я имел дело с Dulux Bindo Base,не знаю-идёт ли она сейчас по масляным краскам... После грунтуете обычным грунтом и клеите.

Марина Бухтина

Если краска масляная (не водоэмульсионка) то бумажные возможно приклеятся (пошкурить, ПВА добавить и будут держаться) , а вот виниловые не вариант - клею сохнуть "некуда" - с обеих сторон плёнка - он просто сгниёт там.

Рахима Достамбаева

Перед оклейкой загрунтуйте стену двумя слоями клея для обоев. Каждому слою дайте просохнуть сутки.

Марина Абакумова

Взять хороший клей для обоев и развести чуть гуще, чем указано.

Максим

Клеила на краску, так хорошо держались, что потом обои отодрать не могли. Но клеили на бустилат. Давно это было. Не знаю, что теперь новые владельцы делают с этой кухней.

Ксения Шнайдрук

какие обои?
это было 30 лет назад в моде))) )
стены на приличных кухнях щас красят)) )
благо красок и вариаций с ее нанесением уйма)))

Иван Мейхер

Грунтовкой бы надо пройтись. Ну и конечно отмыть хорошенько перед этим.

Леха Поставнев

Стены пошкарябать, сделать сеточку такую на стенах, затем прогрунтовать пару раз.
И обои приклеются очень легко!
Можно на кухню поклеить виниловые обои и покрасить, их можно перекрашивать до 5 раз и мыть моющим до 200 раз.

Ринат Фаткуллин

Приобретитте готовый дисперсионный клей, цена адекватная и качество хорошее .
DUFA" Glasgewebekleber D 125
Semin Sem Murale
Pufas GF, Glutolin GTV
Для лучшей адгезии стенку можно пройти средней крупности наждачной бумагой .