Строительство и ремонт

Что за чем делать: межкомнатные двери, ламинат, обои. Просьба писать тем кто реально знает, а не предполагает)

А двери с доборами или откосы надо штукатурить?
Двери с коробкой и с доборной доской на откосах устанавливают в самом конце ремонта на готовый пол и обклееные обоями стены .
Стены и полы надо выравнивать и проёмы готовмит прежде чем приступать к чистовой отделке краске ,обоям и ламинату
Ламинат я лично стараюсь делать после обоев
Садык Sodikov
Лучший ответ
Я не понял ни вопрошоющую, ни ответившую.
Рома Дога Зато по вашему источнику стразу видно, что ремонт сами вы ни когда не делали.
вот как можно ставить двери до ламината.... на что на воздух. или при укладке ламината коробку как то обходить.... Обои, ламинат, двери
Roman Marych
сверху всё начинают. Обои, ламинаэ, коробки.
Саша Гайда
Сначала обои, потом ламинат, потом двери....
много реально знающих ответило,аж смешно...кто в лес -кто по дрова...межкомнатные двери ставят в последнюю очередь,а вот сама коробка ставится в первую очередь,потом обои,обналичка ,потом ламинат...а потоооом дверь вешается....:))
__________________________________________________________________________________
зачем мне по новенькому ламинату потом обои клеить? это и клей в ведре или тазу,мелкий мусор...короче тут знающих много ответили...вот и решайте кто тут прав...
Дима *******
Евгений Ковалёв Ну хоть один адекватный ответ.
Всегда делаю потолок натяжка, пол ламинат-линолиум, дверь без обналички-добора, обои, обналичка-доборы, плинтус
Ламинат-двери без обналички-обои- обналичка на дверях. И только так!
Андрей Чернов
Евгений Ковалёв А почему обои после ламината?
Устанавливается дверной блок (коробка и собственно двери) , затем клеятся обои, а затем уж и можно на пол положить ламинат (линолеум) . И затем уже крепить плинтусы. Это не пустое теоретизирование, а практический опыт! Если, что обращайтесь. По ссылке, приведенной ниже.
Сперва обои, ламинат, дверьи, обналичка.
Иван Астанин
Пол и потолок всегда делается в первую очередь!! ! Потом уже двери, а потом уже обои. Чтобы пол не "загадить" его можно накрыть чем-то (клеенкой к примеру) . Да и вообще, от обоев не так уж много грязи... Вот если бы вы стены шпаклевали и красили, то тогда, конечно же, сначала шпаклевка/покраска, а уж потом ламинат.
Естественно сначала надо ламинат, обои и только в конце уже устанавливать межкомнатные двери. Советую не экономить и ставить нормальные варианты, которые прослужат долго.

По дверям могу подсказать и рекомендовать вот эти - https://luxor-dveri.ru/catalog/ulyanovskie-dveri/mezhkomnatnye/

Качество отличное, стоят недорого, даже через год выглядят как-будто только установили.