Строительство и ремонт
Сначала установка межкомнатных дверей или обои? Почему?
Если ремонт правильный и стены и проемы подготовлены, то сначала делаются потолки, стены и полы, затем двери вставляются в подготовленные проемы, зазоры уплотняются монтажной пеной, и закрываются наличником! А штукатурить и замуровывать дверь в стену, это полный колхоз!
Так вокруг дверей же шпатлевать придется. Не по обоям же это делать.
обои опосля!
Установка дверей, поклейка обоев, установка наличников.
если проёмы готовы и откосы будут из доборов, то двери в последнюю очередь, а если будете откосы ещё штукатурить то ставьте двери и потом уже далее
Ну точно. Ставишь двери, оштукатуриваешь ))). А потом убитые двери.
Сначала ставится коробка с полотном, потом обои ( на подготовленные заранее стены ) , потом наличники, если есть. Снимать полотно смысла нет- квартира уже чистая
Ужас что люди пишут, сами недавно делали ремонт, какая нафиг штукатурка? Че позориться то? Наличник и пена для чего? Это что за советский ремонт в бараке?
Мы сначала стены до ума довели, потом потолки, затем полы и только потом дверной проем, дверной блок, полотно регулируется, на ночь кладем пену между стенами и дверным блоком, закрываем дверь, кладем небольшие кусочки ткани между полотном и блоком, чтобы дверь не прижало блоком при распирании пены, и утром клеим обои, прибиваем наличник. Дверь можно помыть, а вот обои если дорогие испортишь, придется сдирать и клеить заново
Межкомнатные двери устанавливаются в самую последнюю очередь, когда известен уровень чистового пола, а на стенах имеется финишное покрытие.
двери-обои-наличники
Двери, обои, наличники
Если дверной блок с наличниками, то можно его ставить после обоев.
Ставишь двери, оштукатуриваешь, выравниваешь шпатлёвкой, клеишь обои и потом обналичиваешь двери, если необходимо.
Двери конечно сначала, ведь можно повредить обои при установке.
конечно же обои, потомучто двери на них наличник и потом клеить обои грязь - а двери чистые
1. Сначала ставите двери без наличников. Коробка с полотном. Двери регулируются и штукатурятся/шпаклюются всякие дырки и щели по периметру коробки. Потом полотно легко снимается и убирается куда-нибудь в сторону. И не слушайте советчиков, которые вам написали, что двери ставятся в последнюю очередь. Это бред! При замене коробки вам проем разнесут так, что от ваших новых обоев останется мусор. Так что коробка в первую очередь.
2. Клеятся обои. После наклейки обоев ставят дверь и прибиваются наличники на дверную коробку.
Эдуард Гильманов
А коробку то зачем снимать?))) Она уже мастером выставлена под уровень и отрегулирована под полотно! не умеючи, запаришься ставить
Саня .....
Мой муж так двери дома менял.