Строительство и ремонт

стоит ли делать межкомнатную дверь с порогом? что сделать внизу чтоб не поддувало?

Ну конечно нет! Откуда там может поддувать????
Александр Кривенко
Лучший ответ
Спотыкаться все об порог будут....
Вообще-то это не просто так делают, а для вентиляции. В комнатах нет вытяжки, как в ванной и на кухне.
Андрей Гайдук
Александр Ивановский форточку сделай.
не стоит.
во первых: продувает не из за межкомнатных дверей,
во вторых: заделав намертво все щели, вы создадите в комнате все условия для повышения влажности и появления плесени - без естественной циркуляции воздуха (без вентиляции) только хату гробить и болезни привечать.
в третьих : о пороги спотыкаются не только дети и старики, бывает что и коляска инвалидная может понадобиться, если кто то нечаянно сурьезный перелом получит ..
мебель как собираете через пороги двигать - на руках нести ..-сил некуда девать ?

ну и наконец, когда дома есть малыши .. любящие ползать, они могут подползти к двери в другую комнату, а находящийся там малыша не видя, хлопнет дверью .. то пальчикам на пороге грозит хряп.
Осман Осман
порог для того что бы лоб разбить?))
окна поставить нормальные гадо идуть не будет
Наиль Шамсутдинов окна нормальные... с входной двери несет
Наиль Шамсутдинов хотя стоит две двери и щели заделанны
Мне кажется, если уж взялся за ремонт, то нужно прежде всего сделать так, чтобы не сквозило. Я лично не люблю пороги у межкомнатных дверей.
Под межкомнатной дверью не должно дуть по определения, а зазор необходим для вентиляции.
Ильмир Вин
заделать щели на окнах и входной двери.
Vardges Saribekyan
порог и делай
Anzori Salvini
мне эти пороги надоели убирать буду в этом году
Если задумались, значит не очень хотите делать пороги))
Посмотрите на вариант такого вида порога как гильотина)))