Строительство и ремонт
наступили морозы и угол в кухне стал влажным и холодным(стены зашпаклеваны под обои)что делать???
Берётся перфоратор .Бурятся дыки диаметром 6мм на растоянии 25х25см (решеткой) до пустоты. Потом пенить монтажной пеной (если только угол --хватит одного балона Свеху клеятся обои, дырочки даже шпатлевать не надо, просто обрезать выступившую пену. А дом должен быть панельный, я так думаю. Если есть перфоратор, то это очень просто .Да ещё мужика желательно иметь. Мне 42 года, я из Новосибирска .13 лет прораб. Морозы у нас тоже бывают. ДЕЛАЙ ТАК И НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ .
Поставить тада обогреватель.
Ремонт идет? Шпаклевку только что сделали? Тогда ничего утеплять не надо, только сушить и проветривать. Просто избыток влаги оседает в самом холодном месте.
Мебель поставите и все пройдет.
Впрочем, от утепления вреда не будет. Пользы, правда, тоже.
Мебель поставите и все пройдет.
Чисто теоретически значит у вас кухня угловая и промерзает угол и наверное дом панельный? Здесь правильное будет только одно решение подвести в этот угол отопление. Если мешает кухонная мебель, тогда сложней, надо придумать вариант как обогреть угол, и не видя конкретной ситуации, никто правильно не посоветует, а только болтать будут. Но полюбому угол надо обогреть.
Наступит весна, в углу станет сухо и тепло....
Это впервые? Стена наружная или внутреняя. В каком помещении? Так вам никто толком не ответит, вы ведь стоматологу на словах не опишете почему у вас болит зуб, так же и по вашему описанию никто вразумительно не ответит, искать нужно причину, что бы избавится от следствия.
Да идея с запениванием пустопы мне очень понравилась. В ней есть толк.
Только вот есть ли пустота в плитах. Ведь это стена, вряд ли там такое есть.
Если у вас не высохла шпатлевка, и она влажная, это одно. Можно просто натопить или еще как высушить.
Но на мокрую клеить нельзя иначе плесень будет, даже антигрибковые растворы не помогут.
Если сырое из за промерзания стены, такое бывает в панельных домах, то дело не так хорошо.
Звоните в справочную города, узнавайте телефон фирмы по промышленному альпинизму. Надо узнать сколько стоит утеплить фасад дома.
Ну или изнутри утеплить.
Но это вряд ли. Если у вас промерзает то и у соседей тоже. Посмотрите как у них стена мокрая или нет. Много мелочей и они требуют ответа.
Ну или изнутри утеплить.
Прораб прав. . и натолкнул меня ваще на радикальную мысль. . если нет пустоты в этом месте просверлить
перфоратором отверстия диметром 50 мм. . на растоянии 100 мм почти !!!на всю толщину плиты. . но не на всю.. . и запенить эти дыры.. . То есть - убрать мостики холода. . Тока дом не сломайте. :)
слышала что такие места масляной краской промазывают!
Поверх шпаклевки наклей листы пенопласта толщиной 3см, марка пенопласта не ниже 25. Поверх пенопласта сетка ПВХ штукатурная и шпаклевка) ) дальше обои))
Утепляй швы, или утепляй стену
с внутрении стороны все пустоты надо пенить, потом штукатурить----а снаружнои стороны надо загерметизировать швы (лучьше по всему периметру квартиры). если квартира в процесе ремонта--повремените с поклеикои обои. причину надо устронить а то грибок появится
Нужно разобраться! Вариантов куча: грибок, плохая гидроизоляция, некачественные стены и материалы.. . Был случай когда при похожей ситуации пришлось вскрывать стену, а в ней нашли 3 бустые алюминиевые банки из под пива! Бывает просто из подвала влагу тянет.. . в общем нужно разбираться!!!
дом панельный или кирпичный?
вообще, надо техника-смотрителя из ДЭЗа, наверное, вызывать и утеплять-гермитизировать швы наружней стены
у меня была похожая ситуация. когда строили ваш дом (наверняка была влажная погода, может зима) , в пустотах плит, накопилась влага. В панельном доме наружные плиты играют роль теплового мостика, т. е. , внутри панели создаётся благоприятная температура для роста грибка.... и уже существующая влага (оставшаяся при строительстве) . ЭТО не лечится! Но, это можно изолировать. Например: сделать плёнкой пароизоляцию стены, создать каркас, утеплить экструдированным пенополистиролом, и отделать комнату (по этому каркасу) дорогой вагонкой. Если не хотите тратить в пустую деньги, рекомендую такой способ.
Скажите пожайлуста на каком этаже Вы живете? И какой постройки Ваш дом: панельный, кирпичный и т. д. ?
У родителей была такая проблема так они просто заклеили угол потолочкой (можно пенопластом) и пока все в норме.
Не слушай этого горе-прораба, в кухонной стене имеются пустоты для вентиляции, их задувать нельзя.