Наталья М

Утепляю пол минватой надо ли ее заворачивать в клиенту или во что то другое

Роман Ягодин

сначала ппроизоляцию (или гидроизоляция) зависит от того где пол дом или дача. потом укладываете утеплитель, и пароизоляцией еще раз, потом кладете половой доской или фанерой зашивайте.

Marina Romanuk

я никогда не заворачивал - она преет больше от этого

Наталия Немировская

Между минватой и нижней плоскостью пола не должно быть зазора т. е. прилегать плотно. Или воздух зазора не должен общаться с наружным воздухом иначе от изоляции никакого толку. Вообще то применение минваты в жилом помещении не желательно.

Ириша Суровцева

в пергамин уж хотя бы... пергамин+вата+пергамин... кто ж ее так просто кладет

Анастасия

Пористый утеплитель защищают от ТЕПЛОГО влажного воздуха идущего изнутри помещения наружу, чтоб он не конденсировался в толще утеплителя. Или от брызг дождя и т. д. . Для защиты от теплого влажного воздуха юзают пароизоляционный мембраны, для защиты от брызг дифузнфе пленки или мембраны. Если утеплитель находится во влажной зоне, например у грунта, то никаких мембраны его не спасут, нужен утеплитель которому влага пофигу, такие есть!
Что за пол у вас, фиг знает! ? Поэтому могу посоветовать компромисный вариант, юзайте ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ пенопласт, ему не нужны никакие мембраны и обертки, он не боится воды и влаги! Если пенопласт вас не плющит, юзайте вспененной стекло, оно также не боится воды, ему не нужны никаких мембраны, но оно чуток дороже.

Евгения Колбина

Клиента ненужно заворачивать в минвату, он ещё пригодится при начислении зарплаты .

Евгения

ни в коем случае