Мария Перепелова

пеноплексом можно утеплять стены зимой и оставить его открытым

К@тьк@ Громов@

Можно специальной монтажной пеной Церезит для монтажа пеноплекса до -10с (цвет пены розовый), Пробовали зимой клеить пеноплекс на полукруглые углы .целый лист 50мм толщиной еле согнули 2 минуты подержали по инструкции и были удивленны он остался по согнутой форме стены. Этой пеной можно выравнивать незначительные перепады. Расход 1 баллон на 10 м2.Мертвая хватка поражает. Затем дюбелями пластиковыми закрепляешь. Хотелось посоветовать, чтобы утеплить стены, необходимо 2 слоя пеноплекса пример - 30мм 2 листа с перехлестом 10-15 см швов. Один слой неспасет от холода. Представьте себе холод проходит через шов утеплителя- полюбому, и охолождает стену. С двухслойной обшивкой холод на 100% не доходит до стены. Кстати сечас есть спец. смеси для работы зимой, только желающих мало

Тэране

Без проблем! Его луче крепить на грибы, клеи для глобального утепления не канают! Нет клеев которые могут склеить 3 разные субстанции, и удерживать как надо при перепаде температур и прочих воздействиях.

Shahzoda

да но надо смотреть на клей там температурные режимы есть по использованию а самому пеноплексу ничего не гразит

Ирина Панина

Сажаете на дюбеля зонтики по пять штук на лист и оставляйте нечего с ним не будет . Он на свету не разлогается только не пеньте его пока лучше по весне когда что то будете делать . Штукатурить или еще что нибудь делать вот тогда и все швы и пройдете