Темкинъ Temkinn

ПРАВИЛЬНО ЛИ УТЕПЛЯТЬ ТАК СТЕНЫ В ВАННОЙ КОМНАТЕ см внутри....

Инна Антохина

Стену нужно утеплять СНАРУЖИ - таким утеплением вы загоните точку росы внутрь стены, соответственно стена будет постоянно сырая, дерево заплесневеет, грибок со временем разрушит стену.. . А воздушный зазор, рекомендуемый выше, сведет на нет всю теплоизоляцию...

Олег Сидоров

Пароизол ставится на границе. Второй слой (со стороны стены) лишний и вредный ('консервирует" влагу)

Денис Яньшин

У Вас что, такие тонкие стены? Если стена наружная, то утепляют только снаружи, любое утепление изнутри гарантирует медленное разрушение стены, особенно деревянной. Если со стороны улицы -20 градусов, в помещении + 20, то в стене нормальной толщины переход от - к +, по другому точка росы, в средине стены, при этом конденсат на стене с внутренней стороны не образуется. Если стена тонкая, то когда утеплитель снаружи, точка росы опять же в средине стены, влага на стене не конденсируется. Если утеплитель изнутри, то точка росы сдвигается внутрь помещения и на поверхности стены на границе стены и утеплителя будет образовываться конденсат. Т. к. Вы сделаете пароизоляцию, то деваться конденсату некуда, кроме как впитываться в дерево. Плесень, грибок, гниль не сразу, а лет через 7 -10 стену разрушат.

Ольга Аксёнова

А где обрешётка по дереву с пропилами для вертикального движения воздуха?

Ви
Виктор

правильно

Владислава

у Вас стоит пароизоляция, а где воздушный зазор для ухода влаги ...

Наталья Лагутина

правильно раз картинку нашли, только для меня честно смысла нет. Мы сейчас красивым кафелем обложим стены и поставим секционный радиатор-будет тепло.

Ленок Деркач

всё правильно-если потом качественно будет уложена и затёрта плитка то проблем не будет.

Любовь Ермилова

ещё добавить плитку по гипсокартону

Мария Великанова

стену оставить, пароизол выкинуть, вместо урсы -брусок 50х50 крашенный, пароизолятор, контрбрусок, ГКЛ выкинуть, вместо него ГВЛ или СМЛ.

далее по плитке-речный подвесной, выше него устроить вентиляцию из каркаса брус/контрбрус

Андрей

Нет! Пароизоляция после утеплителя должна быть изолирована ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ . Водичку отталкивать надо.
Судя по всему - загородный дом.. .
Немножко больше требований к системе, чем в городе....

Николай Ратушняк

Можно было так не заморачиваться, сейчас есть новые материалы, такие как жидкая теплоизоляция, наносится разными способами и по цене приемлема.... и вообще куча преимуществ по сравнению с тем, что сейчас продается...