Юлия Сорока

Как правильно померять площадь стен в ванной комнате?

Приветствую всех.
Вопрос.
Хотим положить плитку в ванной комнате на стену.
Как правильно измерить ПЛОЩАДЬ СТЕН в ванной комнате, чтобы взять нужное количество плитки.

Итак захожу в ванную, мой взгляд прямо упирается в стену, ширина этой стены 1м70 см, с боков ширина, на которую мы хотим положить плитку равна 0,7м с одной стороны, и 1м20см с другой.

Высота от уровня самой ванной, до того уровня которого мы хотим ложить плитку = 1м 20 см

| <----это боковая стена слева 70 см
___________ <--- это стена на которую Я смотрю когда захожу в ванную комнату = 170 см
это боковая стена справа 120 см---> |

|
а это высота от уровня ванной до уровня которого мы хотим класть плитку.

Какое количество метров квадратных нужно плитки и какая площадь?

Правильно ли?
Общая ширина (1,7+0,7+1,2)*высота (1,2)=4,32 метра квадратных плитки.

Все ли верно Я рассчитал? И правильное ли количество квадратов нужно взять?

Сашуля Сухонос

Если плитка везде одинаковая предполагается, то суммируем площадь всех стен. Получаем общую площадь стен ванной. Делим енту площадь на площадь кафельной плитки. Получаем требуемое количество материала. Но к количеству плитки добавляем 10% на непредвиденные расходы.

Шу
Шульц

3й клас начальной школы!

Алёна Александровна

ебануться можно
молодёжь совсем отупела
ДОЛГО РАСЩИТЫВАЛ?

Наталья Петрова

а потом добавь еще 30% на резку и погрешности

Ninel Mnemonikkk

Два класса и коридор.. Учтите, что придется плитку резать, необходим запас.

Jackk

В интернете для этого есть специальные калькуляторы.

http://www.vashdom.ru/calculation/plitka...

http://www.topplitka.ru/calculator