Ал
Альбина

можно ли использовать для отделки стен в ванной комнате плистиковые панели? мне надо отделать ванную комнату

Константин Харитонов

под панелями будет собираться влага (конденсат) и в итоге черная плесень!
лучше плитка или эконом вариант покрасить стены.

Наталья

у нас в ванной пластиковые панели. Все ок.

Dj
Djoly

Можно. Я сам использовал панели в ванной комнате и в туалете. Скажу--не плохо! Потолок покрыл водоэмульсионкой.

Александр Савельев

Одни соседи так сделали туалет и ванную, другие кухню, даже и потолок. Каждый сам хозяин.

Ти Ма

Со временем блеск пропадет, особенно, где брызги мыльной воды. Если не для себя только.. .
Скомбинируйте лучше с кафелем (вокруг ванной, над умывальником)

Екатерина Балашова

первое время вроде все нормально... если не считать конденсирования капелек на поверхностях. но со временем за панелями у вас разведется такой грибок, что замучитесь выводить. а легкие вам кто вылечит? лучше керамической плитки еще ничего нет. и даже с плиткой - вытяжка должна работать на 100%

Алексей Андреев

Можно, но нежелательно. Во-первых за ними будет разводиться всякая микрофлора и микрофауна, а во-вторых эти панели легко пробиваются даже пальцем (запросто можно пробить дырку по неосторожности)...

Дарья Кузьмичёва

вот брешут... пробиваются пальцем... плесень... пи... деть не мешки носить... чтоб пальцем не побить надо купить нормальный продукт. чтоб микрофлора не развивалась. надо так-же как и плитку панели приклеивать к стенам... только я для этого использую проф. монтажную пену. меня например не деньги направляли (плиткой в несколько раз дороже) и не время (плитку уложить можно за несколько дней. штукатурка. сушка. укладка. сушка. затирка... а панелями при желании и опыте 1 день).... а в первую очередь с детства ненавижу прикасаться телом к холодной мокрой плитке... просто бррррр.... и вот я вырос. стал мастером. и появились эти чудесные панели... и теперь я только получаю удовольствие....

Л1
Любитель 1

Если Вы хотите вернуться к ремонту в ванной через пару лет то можно.
Существует два варианта крепления панелей
1. На обрешетке ( для ванной неприемлемо)
2. Панели клеиться на ровные стены (возможно)
Плюсов у пластика никаких кроме как быстро и недорого (косметика на троечку)
А учитывая что по нормальному надо стены выравнивать то и экономия сомнительна
Отличный результат на долго можно достичь и с недорогой плиткой Главное чтоб фантазия была.
Здесь есть примеры http://www.remontvanny.ru/
Кто считает что я неправ пишите поспорим