Сергей Ершов

чем отделать ванную комнату недорого?

Алекс@ндр )

О ремонте ванной посмотрите тут, возможно что пригодится. Если нужно чтобы меньше тратить денег то лучше купить нормальные материалы, ну, а работы сделать самостоятельно. Хотя бы те, где не требуется высокая квалификация (впрочем, любую работу можно сделать, было бы желание) . Конечно, если скажем, съемная квартира, то да, тут вкладываться смысла нет, но в своей, лучше сразу сделать нормально и потом лет десять посещать красивое помещение, чем по плоше, и получить через год немногим лучше, чем было до ремонта.
Ну, а по дешевизне: дешевле не найдете набора: зачистил, покрасил фасадной краской с расколеровкой. По потолку пенопластовые плитки, фриз. По фризу и плитке покраска с расколеровкой (расколеровка, это использование красок разных цветов и/или тона) . Пол - если плитка уложена - чистим приводим в порядок, швы расчищаем и затираем красивой затиркой (при желании) , сверху нескользящий коврик для ванных комнат. На стену зеркало, какую ни будь декоративную вставку. Краски фасадные, водостойкие - обязательно.
Пластик фигня, непрочный и "съесть" пространство. Да и пустота за ним, оно Вам надо? Мокрицам общежитие, ну так они ж платить не будут. .
Вентиляция качественная, это даже не обсуждается. Вот, где-то так. Дверь, самая дешевая, поставить самому, покрасить обычной светлой масляной эмалью. По ссылке обращайтесь в коментах или на почту. Поможем, подскажем! )))

Александр Никешин

Самый недорогой способ это пластиковые панели, еще можно покрасить спец. красками. Они еще и от плесени защищают. Но для этого поверхности должны быть ровными.

Та
Танюша

самое недорогое - пластиковые панели наверно... можно и самому крепить. Плитку выкладывать дороже-потому как, чтобы качественно было и красиво -нужно мастера хорошего, а это не дешево.

Elena

Пластиковые панели самое оптимальное, дешевле только покраска эмалью или простая клеенка (но под ней гребок появиться)

Антон Артемов

Кафель положить, на пол и на стены, кроме потолка.

Ваня Сова

Лучше плитку. В магазинах можно набрать остатки (дешевле ) ,даже разные по цвету, скомпановать.

Сергей Самойлов

у нас до того как положили плитку стены были оклеены клеенкой с имитацией плитки до середины стены а выше и потолок покрашено водоэмульсионкой

Кирилл Алибаев

Мне кажется, самый недорогой и более-менее приличный вид- стеклообои! ! И покрасить их самой дешевой ПФ!!) ) А чО?)) . Сейчас стеклообои ..и в цветочек, и в загогулинку))

Andrey Agafonov

Здравствуйте, Очень хорошо, для дешевого варианта и сохранности драгоценных сантиметров подходит мозаика. Ее очень много, поэтому создать красивый интерьер даже в санузле не составит никакого труда. У нас тоже стоял такой вопрос. Так как мы свой дом реконструировали. И я очень хотела раздельные ванну и туалет. Мы сделали и отделка самая простенькая мозаика. Фирмы Ezarri фактура 2550-B. Одна из самых дешевых и заказ сделали в интернете на сайте mozainka.ru/273-mozaika-dlya-vannoi. Очень быстро доставили, и рассказали как укладывать. Все очень просто.

Андрей Вересковский

Бюджетная ванная комната ремонт только самостоятельно. Ну и на чем еще можно сэкономить и сделать красиво. Наверное на материалах, здесь надо замарачиваться, считать, анализировать. Вот так тоже можно сэкономить, некоторые варианты http://papamaster.su/kakov-on-remont-byudzhetnoj-vannoj-komnaty/