Ев
Евгения

Ванная. По стене вода течёт вниз. Какой лучше использовать герметик между стеной и ванной?

Сергей Лебедев

Силиконовый.

Кылычбек Исмаилов

Вопрос: Сделали ремонт в ванной комнате, мастера заделали шов между стеной и ванной силиконовым герметиком, буквально через две недели под ванной стала скапливаться вода и с каждым днем все больше и больше, вывод-не герметичный шов между стеной и ванной, что делать?
Ответ: Это были действительно строители или гастарбайтеры из Молдавии. Удалите герметик полностью, хорошо обезжирьте ванную ацетоном или другим НЕ ЖИРНЫМ растворителем. Купите герметик для изготовления аквариумов и загерметизируйте стену ванной комнаты под последним рядом плитки как показано на рисунке. Дальше используйте уголок для плитки для внутренних углов. Немного подрезав его направляющие устанавливаете его в промежуток между ванной и плиткой, предварительно заполнив это пространство аквариумным герметиком, излишки герметика убираем сухой ветошью. Получается красивый угольник по которому вода со стен будет стекать прямо в ванную а не на стену. Удачи.