Дмитриев Михаил

Чем лучше утеплять закрытый балкон: ПЕНОПЛЕКС, пенопласт, мин вата или предложите свой вариант? заранее спасибо.

Я лично думаю пеноплекс!

Наталья Махначева

Нельзя устанавливать никакие ПП в жилых помещениях в первую очередь по санитарным нормам. Не говорю уже о противопожарных. Закрытый балкон смело можно утеплять каменной базальтовой ватой типа Роквулл.

Сергей Колотилов

Пеноплекс или ему подобные утеплители это то что вам нужно . 50 мм вам кокрас хватит .

Та
Танюша

Из этих утеплителей пеноплекс наиболее эффективен.

Иришка

правильно

Елена Попова

У нас пеноплекс оранжевый=)

Евгений Никитин

Соглашусь c Николай не стоит рисковать здоровьем
уж лучше роквул. преть и влагу впитывать, конечно будет, но это не критично.

>Владимир Петров
" 50 мм вам кокрас хватит ."
ага КОКРАС хватит. только вот для чего. .

действительно зимой возможно эта прелесть и будет греть - а вот летом будете вдыхать канцерогены.

почитайте в сети про беды жителей городов где этот пеноплекс делают.
уровень онкозаболевнаий в 2-3 раза выше чем по россии.

так что вам хватит и 10 см спокойно. НА ВСЮ СЕМЬЮ!

я утеплял ППУ. ( напыляемая теплоизоляция - в отличии от пеноплекса который собвенно пенопласт в красивой упаковке и не ведитесь на их рекламу - http://penoplex.spb.ru - полное вранье! - не выделяет, не подвержен самовозгоранию от любой неудачно брошенной сигареты )

Помните как полыхал чеченский небоскреб? Угадайте чем утепляли. .

Тут http://www.polymerks.com/articles/102 все расписано и расчеты по экологичности и стоимости даны.

Евгения Горлова

Пеноплекс. Сверху оштукатуривается и краситься - всего и делов!! ! И не надо проводить никаких сложных операций, как на картинке выше.

Дмитрий Бабкин

Если изнутри собираетесь утеплять, мой совет Корунд. Соотношение цена-качество и самое удобное простота нанесения. Можете как сами легко нанести, так и таджики не испортят. Знакомые брали, довольны советуют. Слой утеплителя может быть от 1го мм до 3 мм и 1 мм сопоставим 5 см мин ваты, экономия места приличная.