Наташа Кушнир

можно ли растворять мед водой?

Засахаренный мед тяжело извлекать из банки, а далее сложно замешать его с чем либо.
Если немного добавить в мед холодной, чистой воды, то он растворяется. Но я не знаю как это влияет на его свойства и допустимо ли так поступать.. .
Сразу оговорюсь, что меня интересует именно растворение, а не растапливание на водяной бане!

Ланда Плиева

Да можно, конечно! Вопрос в том, сколько он после этого будет храниться... забродит!

Денис Милютин

нет. либо продолжать извлекать как вы это делали, либо вариант который вас не интересует.

Ольга

хоть растворение хоть растапливание портит мед

G!
Gunner !!!

Тёплая вода мёд не испортит, а вот кипяток всё полезное убъёт