ЕД
Елена Дарницкая

Кто применял гидрогель? Поделитесь опытом!

АД
Анна Дайлиденко

Моя соседка уехала на месяц, поставила в гидрогель бамбук. Мало что он выжил, ещё и веточки пустил. А гидрогеля стало в 2 раза меньше. После добавления воды в вазу его объём восстановился.
Смотрится всё это в прозрачной вазе очень прикольно: и корешки видно, и вершки, и "землю" разноцветную.

Ольга Кулаева
Ольга Кулаева


Все домашние растения вымокли и сдохли. А вот для садовых растений как гидроаккумулятор отличная вещь! У меня с водой напряженка, по этому в лунки с земляникой насыпаю немного гидрогеля, он и питательные вещества задерживает, не дает вымыться из верхнего слоя грунта.

Ol
Olesya

можете даже и не пробовать. добавка в землю-ничего не дает. гель сам любит влагу, поэтому, если во-время не полить, он высосет последнюю из земли и с корнями не поделится.

ЛM
Лана M

мне не понравилось.... он заванивается... и не все растения любят, чтобы их корни видели свет... бамбук да орхидея.... может быть и комфортно себя чувствуют))

АТ
Андрей Талин

Ну если судить по выше данным ответам, тогда лучше вермикулит или перлит добавить в грунт.

ВК
Валерий Корсаков

Сама купила, две подружки очень хвалят и в журнале Цветочный клуб предлагают добавлять гранулы гидрогеля в землю кашпо с петуньями, не будут требовать частого полива. А подруга уезжала на 2 недели и рассада с гидрогелем в земле ее дождалась и очень хорошо выглядит. Хочу добавлять в цветочные кашпо, быстро пересыхают.

AA
Aaaa Aaaa

пользуясь гидрогелем с 2004 года и всегда отличный результат. беру немецкий ШТокосорб. Вношу в землю только в сухом виде под все огородные культуры как результат практически не поливают весь сезон. Тут пишут много неправильно. Под комнатные цветы тоже вношу при пересадке и растут прекрасно и поливки не часто требуют можно спокойно уезжать в отпуск. Просто надо под каждый цветок класть по разному различая водолюбивые и те кто любят почву посуде но класть надо под любой цветок

ИT
Ириша Triniti

Никакой вермикулит не заменит гидрогель. Мало того что его добывают и вырабатывают совместно с асбестом который является опасным веществом так и в грунте он себя ведёт плохо. Несколько лет применяю на участке гидрогель Штокосорб и всегда отличные результаты. Редиску практически не поливаю а она вырастает плотная и в размере гораздо больше чем с ежедневной поливкой. Да рассада клубники приживается практически вся. Про огурцы и томаты и говорить нечего. Прут как на дрожжах.

ЮА
Юлия Абызова

Здравствуйте. На сайте всё подробно написано и отзывы можно почитать.
https://gidrosorb.by
А вот и рекомендации по применению гидрогеля:
https://gidrosorb.by/rekomendatsii

Похожие вопросы
Подскажите, как можно применять гидрогель в комнатном цветоводстве?
Кто нибудь пробовал выращивать фейхоа в домашних условиях? Опытом поделитесь. Опытом поделитесь.
Что такое гидрогель и для чего ее применяют?
Кто-то выращивал Люффу (мочалку) ? Поделитесь опытом.
Кто-нибудь применяет гидрогель при выращивании цаетов? Поделитесь опытом!
прудик на даче)) Поделитесь опытом!
Поделитесь опытом выращивания Криптомерии
кто-то может применял слендер+.??как после двух мес.?поделитесь опытом...плиз...
Дорогие садоводы, поделитесь опытом!
поделитесь опытом выращивания баклажан