Филипп Кортес

почему волнистые попугаи не выходят из своей клетки когда она открыта, может они боятся меня?

Ел
Елена

Попугая нужно обязательно держать в клетке 3-4 недели. Он должен клетку изучить и понять,
что это его дом. Сидя в клетке, он осмотрит комнату. Вы за это время приручайте его,
чтобы ОН ПРИНЯЛ ВАС в свою стаю.
На 3-4 день начните кормить кормом с рук, в клетке, для того, чтобы он их не боялся.
Постоянно разговаривайте с ним внятно и четко. Через 3-4 недели выпустите в темное время
суток, чтобы не полетел в окно и не ударился.
Полетав по комнате он сядет либо на голову, либо на руку или на мебель, которую он видел из
клетки. А потом сам вернется в клетку, потому что клетка его дом, который он изучил.
Попугаев нужно кормить только в клетке,
это убедит их в том, что клетка не только безопасность, но и еда.

Be
Bella

Возможно, они не приучены к вольной жизни, вы открывали клетку очень-очень редко.. . Делайте это каждый день, и однажды они поймут, что свобода - это не только сладкое слово.
Но тогда возникнет другой вопрос для "Ответов": как загнать птичек в клетку?)))))))

Ev
Evgeshabright

Их и там неплохо кормят!

Кристина

Если недавно купили, то им нужно время освоиться, привыкнуть к обстановке и к Вам.

Жа
Жанна

просто не хотят выходить