Наталья Зверева

Помогите с волнистым попугаем

Вчера я выпусти первый раз выпустил попугая полетать. а сегодня он ползает по клетке. крлья заварчевает. и голову. крыльями уперается. .что с ним??

На
Надежда

А во сколько ты выпустил его? Возможно ему не понравилась обстановка снаружи или запахи.
Обычно выпускают через 2 недели, к этому времени птица уже привыкнет к своей клетке и будет стремится вернуться в нее на прогулках.
Есть даже случаи когда попугай вообще выходить не хочет (живет по принципу - "а мне и тут хорошо")
Возможно он съел что-то. Веди к ветеринару.

На
Наталья

Попробуй выпустить снова не поможет, иди к ветеринару, может он, что-то проглотил (