Людмила Пронина

Скажите, мой волнистый попугаи похоже заболевает.

не вылетает из клетки ( на 20-30 мин всего)
боится всего ( скрипа дверей, иногда моей руки, майки на мне, футболку, которую я ношу со дня его пребывания в доме.
Может здесь что-то другое, помогите очень прошу!!! БУДУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРНА!!!!

Ир
Ирена

А давно он у вас? Если боится - именно страх - то потерпите, привыкнет, освоится - не пугайте лишний раз. А какое еще поведение настораживает? То, что вы описали, это страх, это не симптомы заболевания.

Ma
Maria

Это если и болезнь то стрессовая. Вообще с попугайчиками надо делать очень плавные движения и разговаривать с ровной интонацией. Возможно он от Вас отвык?? ? Тогда попробуйте побольше времени проводить рядом с ним и следите за тем чтоб его клетка находилась на уровне глаз или чуть выше тогда он будет чувствовать себя спокойно. Если он становистя вялым, много спит, также если он часто нахохлится. плохо ест и его ничего не интересует скорее обращайтесь к ветеринару.

Ян
Яна

Возможно его ОЧЕНЬ сильно напугали!
Посмотри, если он выдёргивает пёрышки, то он болен.
Посмотри, есть ли у него грибки в областях восковицы! И в общем! Может вы присвоили ещё зверушку и он её боится! Может он просто стареет! Ну, а если судорога, то тут ничем не поможешь (((

На
Наталья

Скорей всего кошка начала пытаться вытащить его из клетки и забила его лапой. А сейчас у него просто испуг, это пройдет.