Ал
Александр

Что делать если волнистому попугаю дали молоко мы не знали что нельзя давать! Волнистый попугай

Ya
Yaroslava

Ну и расскажите нам, что с ним стало после молока? Интересно очень.

Кр
Кристина

Молоко волнистым нельзя категорически. Их организм просто не приспособлен к его перевариванию, нету на то ферментов. Также попугаи не усваивают молочный сахар лактозу. Использование в пищу молока приводит к брожению, вызывает поносы. А частое его употребление может приводить к дисбактериозу. С одного раза, возможно, и обойдется. Если начнется понос, то попоите птичку растворенным в воде активированым углем либо настойкой ромашки. И больше такого не допускайте. Творог ИНОГДА им можно. В основном в период гнездовок. Но не молоко в чистом виде.

Ел
Елена

Ничего не делать. Ну и что с ним будет от молока, если, например, творог им можно ?