Jkub Jkub

Волнистые попугаи - что им можно давать по есть?

Кроме специального корма, чем еще можно кормить волнистых попугаев? Из овощей, фруктов ?

Вероника Катаева

Свежая тертая морковь, смешанная иногда с белыми сухарями, – полезный, питательный корм для волнистых попугаев. Приготовляется он довольно просто. Морковь, протертая на терке, смешивается с белыми толчеными сухарями в таком соотношении, чтобы она не приставала к пальцам при перемешивании. Можно добавить немного растертой высушенной зелени. Тертая морковь незаменима в зимнее и весеннее время, когда мало зелени.
Орехи и семечки давать не рекомендуется

Михаил Аверьянов

Яблоки они любят, яйца .

Ekaterina Degteryova

Яблочки очень любят, груши, морковку.

Андрей

обычный корм, зёрна, фрукты, овощи.

Олег Урилов

Можно давать морковку, яблочко, укроп, зелень. У меня был волнисьик он кушал зелень очень любил. Еще они кушают листья, корм.

Ох
Охренеть

Фрукты, но нельзя груши, т. к. в них содержатся дубильные вещества, и различные экзотические. Некоторые овощи (прекрасно подходит тертая морковь) . Зелень: посмотрите здесь что можно (категорически НЕЛЬЗЯ укроп и петрушку) . Можно нежирный творог. Очень рекомендую пророщие семена пшеницы, овса, ячменя и ржи (так же продается специальная смесь для проращивания от марки "РИО" (кстати, этот корм, а также Prestige и Fiory - очень хорошие, советую вам кормить именно ими, т. к. , увы, но попугай может отравиться дешевым кормом)) . Яйца можно и наужно давать ТОЛЬКО молодым попугаям и в период гнездования (взрослым в обычное время только навредит) .
Так же в интернете полно информации о кормлении волнистых попугаев.

Дмитрий Кондраков

Корм, овощи, фрукты.