Игорь Папко

Можно ли волнистому попугаю дать батон в молоке?

А то на разных сайтах одни говорят, что можно, а другие - нет. Может знает кто?

Рома

Ни в коем случае! Посмотрите в интернете про липому у птиц. Волнистые попугаи зерноядные и травоядные, им не нужна белковая пища. Даже яйца нельзя. А если хотите порадовать птицу вкусняшками, то я могу рассказать о зелени, лакомствах, которые можно.

Мария Калинина

нельзя! если Вам дорого здоровье Вашей птички никогда не давайте ни хлеб ни молоко.

Светлана Цыпулева

Конечно можно но нн много!

Данил

а зачем? могу спросить? если конечно попугай сам не садится и не просит ему дать: ) у меня попугай прилетала на тарелку с едой и ела пюре за милу душу:) ей было очень вкусно, и ничего с ней не случилось

Натали

Молоко и хлеб волнистым нельзя категорически. Попугаи с трудом усваивают молочный сахар-лактозу. Дача им молока и молочных продуктов приводит к брожению и расстройству. А от хлеба, тем более белого, забивается зоб. Или происходит то же расстройство. Что попугайчикам иногда можно, так это ЧЕРСТВЫЙ ЧЕРНЫЙ сухарик.