Денис

можно ли волнистому попугаю дать дождевого червя?

Роман Руднев

И зачем, спрашивается? Волнистик не насекомояд, а птица ЗЕРНОЯДНАЯ. Дождевого червя он и САМ есть не станет. Кроме того, дождевые черви являются переносчиками опасных для птиц паразитов. Так, птицы в дикой природе, которые ими питаются, очень часто заражаются сингамозом, паразитарным заболеванием.

Мария Емельянова

Нет! Категорически - нет!

Радик Нагимов

Луше поехать с этим червем на рыбалку и взять побольше его друзей

Жанна Русских

При кормлении попугаев важно помнить, что они питаются зерновыми кормами, в составе которых такие злаковые компоненты, как просо, овес, канареечное семя, семя льна и конопли, для крупных попугаев может так же входить в рацион пшеница и орехи, кукуруза и семена подсолнечника.
Есть насекомоядные птицы, такие, как стрижи, и даже основу их рациона должны составлять насекомые, которых они ловят на лету, а никак ни черви.
Здесь → Нормы и правила кормления зерноядных попугаев.