Дмитрий Курасов

Червь в волнистом попугае што делать плз ответьте!

у моего попугая вздулся живот он похудел перестал говарить вздулся живот, я отнес ево к ветеринару мне сказали воспаление кишечника, виписали лекарство я ево пою вроде как бесполезно, но недавно я внимательно посмотрел на вздутий живот и увидел што на внутренней оболочке присосался пульсирущий червь, я читал вроде все конец? или чето можно зделать?

Ну на лисой заднице просвечивается кожа я уверен што то червь.

Волосяные глисты (Capillaria) — паразиты, которые своей передней частью присасываются к стенке кишечника. Как лечить????

Оля

Вам вчера вроде уже ответили-на Майбердс. ру с этим. Там специалисты-орнитологи, и именно туда с птицами и обращаются. К обычным ветам ходить с таким бесполезно. И здесь вам также никто не поможет. Только туда. Зарегистрируетесь, зайдете на форум-и в раздел Болезни и лечение. Там вопрос и зададите. Вот ссылка http://mybirds.ru/forums/

В.
Валентин ...

Какой, на фиг, червь? Это липома или другая опухоль! Нет таких червей, которые были бы видны через брюшную стенку! Идите уже на Майбердс. ру и проконсультируйтесь там.
Вот липома. Брюшко голое, из-под кожи просвечивает новообразование. Сделайте аналогичное фото - мокрой зубной щеткой расчешите перышки вокруг проблемного места и сфотографируйте. Приложите фото к своему вопросу на Майбердс. ру. Совет: про червя - ни слова. Засмеют.

Анастасия Гусейнова

На внутренней оболочке... Оболочка чего?

Анюта Мамаева

а это точно червь может вена

Арт К

Обработка от гельминтов
1. отвар ромашки внутрь по 0,2 мл 4 раза вдень
2. смекта по 0,2 мл 3 раза вдень внутрь
3. панкреатин 1/10 таблетки 2 раза в день внутрь.

при наличии диареи, выраженной слабости обработка против гельминтов противопоказана (высок риск развития осложнений и гибели птицы) .
может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме