Даня Криволапов

Что делать если волнистый попугай заболел ?

Уже несколько дней мой попугай болеет. В 1день один его глаз вообще не открывался, а второй был немного открыт . Потом я вытерала его глаза заваркой и глаза открылись. Но он по прежнему не видит . Ничего не помогает, подскажите пожалуйста что мне делать ?

Ирина Борисова

Если просто конъюнктивит, тогда позакапывайте в глазик 0,5%-ный раствор сульфата цинка-по две капельки. Или глазные капли Ципролет-также по 2 капли три раза в день. Но если не поможет, или если еще и общее состояние у птицы тяжелое, обратитесь на Майбердс, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там опытные веты-орнитологи, они вам помогут. Не исключено, что даже инфекция. Затягивать с лечением птиц нельзя ни в коем случае. Так как у них очень быстрый метаболизм, и все процессы протекают у них быстро. А вы и так несколько дней уже тянете.. .(

Жолчубек Дюшембиев

В вет. клинику!!! !
А так я вам скажу последствия печальные (мой также начал болеть, потом хуже и хуже и в итоге умер=(((

Сергей

в ветклинику не носите, вам правильно написали: ищите орнитолога или mybirds (там есть отзывы и адреса клиник с орнитологами) . Еще, если близко к Москве, то клиника ornitovet.ru