Игорь Глазунов

Заболел волнистый попугай

У меня два попугая. Один из них заболел. (самка) Вся взъерошенная, помет жидкий, глаза всегда закрыты, перестала сидеть на жердочке, спустилась на дно клетки, а второй по виду нормальный но не щебечет, какой то грустный, подскажите как можно вылечить больного попугая, что мне делать?

Denis

смазывать спиртом клюв и попку попугая

Андрей Холодов

Лучше всего обратиться к ветеренару или орнитологу. Не стоит рисковать жизнью птичек. На худой конец отнесите в местный зоопарк (там наверняка есть человек работающий с птицами).

Мария Андрианова

Не ждать советов дилетантов по интернету, хватайте птицу и к врачу! Если, конечно, не решили от него избавиться ...

Ко
Константин

быстрее визите попугая в клинику, не знаю в какую но типа этой наверное http://www.veterinarian.ru/

Никола Ф

Обратись к ветеринару

Ол
Олеся

В каком городе находитесь?

Аня

Для начала отсадите птиц в разные клетки! И по возможности в разные комнаты, т. к нельзя исключать то что заболевание может быть инфекционным, не дай бог заболеет второй! И обязательно обратитесь к врачу - орнитологу или если такового в вашем городе нет то к ветеринару который специализируется на птицах. Здесь конечно люди посоветуют и отзовутся но помощь врача для птички обязательна. У меня попугайчик тоже болел недавно, обратилась к врачу пролечила, сейчас уже радостный бегает! И желательно не медлите попугаи обладают слабым иммунитетом к сожалению ((